Возможность получить ИНН в Москве для получения прав в Украине и вопрос о действительности украинских прав в РФ

• г. Москва

У меня есть украинские загранпаспорт, внутренний мне не выдавали. В России я на пмж, есть временная регистрация. Сейчас хочу получить права в Украине, нужно ИНН, могу ли я получить его в Москве?

Украинские права будут действовать в РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны стать на налоговый учет в России (если собираетесь остаться на ПМЖ). Для этого вам необходимо обратится в отделение налоговой службы по месту вашей регистрации. Но не думаю что данный инн примут на Украине.