Вопрос о собственности на квартиру при приватизации и прописке

• г. Никольское

Меня зовут Надежда, у меня к вам такой вопрос:

Квартира от завода была выдана Мне, т.е. в отделе домоуправлении указано что она записана на меня, на тот момент я находилась в браке, в квартире прописаны мой бывший муж, дочь и внучка, при приватизации квартиры кто является собственниками, только я, т.к. она была выдана мне, или же все, кто прописан на дынный момент в этой квартире?

Если мой бывший супруг против приватизации, могу ли я без его согласия приватизировать ее,т.к. он прописан в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Все лица, зарегистрированные в жилом помещении и в судебном порядке не признанные утратившими право пользования в нем, имеются право на участие в приватизации, если ранее в ней не участвовали. Если бывший супруг ранее участвовал в приватизации, то его согласие или не согласие на приватизацию значения не имеет. Если не участвовал, то без его согласия либо отказа от участия, приватизировать жилье вы не сможете.