Получение задолженной заработной платы после разорения фирмы - как защитить свои права

• г. Астрахань

Фирма разорилась, сказали извините ребята, собирайте дебиторку, получите з\п, через месяц отдали трудовую, с дебиторкой проблема, кататься по области накладно, т.к. я уже нашёл работу, расчёт так и не дали, мотивируя что денег нет, заявлений никаких не писал, хотели мирно разойтись но не вышло видимо, оклад у меня 4 с копейками, остальное бонусы и тому подобное, примерно расчитал около 25 должен был получить без отпускных, как быть? Возможно ли вырвать что то кроме этих 4-х с копейками?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру жаловаться надо после увольнения. Но если по договору одна сумма, а фактически - другая, то надо смотреть, где и как эта другая сумма подтверждается.

Для сбора дебиторки кататься необязательно. Да и заниматься этим тоже не нужно. В суд иск о взыскании.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

02.04.2013 23:09, за ответ на вопрос 2339082

Спасибо! Фактически у нас 2% со сбора дебиторки, это нигде не учитывается, у фирмы очень крупный хозяин, ему всё с рук сходит

Я часто слышу такие слова.Только взыскивают. Не взирая на крупность и т.д.

Всего доброго.