Вопрос по приватизации квартиры - возможно ли приватизировать на одного члена семьи, исключив детей и мужа?

• г. Иркутск

Надеюсь на ваш ответ. Мы хотим приватизировать квартиру. В семье 4 человека и в ордере. Можно ли приватизировать на 1 взрослого члена семьи, в частности на жену, чтобы ни дети, ни муж не участвовали в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Если дети несовершеннолетние, то Вы обязаны включить их в договор приватизации(ст.7ЗАКОНА РФ от 04.07.1991 № 1541-1в ред. от 29.12.2004 "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"с изм. и доп., вступающими в силу с 01.03.2005). Совершеннолетние члены семьи могут удостоверить нотариально, либо подать лично заявления об отсутствии возражений в приватизации квартиры без их участия. Таким образом приватизация может быть оформлена в равнодолевую собственность жены и несовершеннолетних детей.