Несоответствие результатов алкотеста и отказ в оказании помощи - Что делать в случае неправомерных действий ДПС?

• г. Ковров

Остановили дыхнул показало 1,4 промили но я вообще не пил на мед. осв. не возили забрали в\у я просил поехать в больницу промолчали и сказали до свидания ДПС с другого района что делать? Суд сегодня.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Дмитрий. Если Вы написали в протоколе, что не согласны показаниями алкотестера, то сотрудники ДПС были обязаны предложить Вам пройти мед. освидетельствование. В этом случае Вы можете согласиться пройти освидетельствование или отказаться от его прохождения. Если в протоколе или Ваших объяснениях есть пометка о том, что Вы не согласны с протоколом и Вам не предложили пройти мед. освидетельствование, то Вы выиграете суд. А вообще, споры по лишению прав дело серьезное, я бы Вам рекомендовал обратиться к юристу. Есть много нюансов, на которые необходимо обращать внимание в этом случае: разъясняли ли Вам сотрудники ДПС права, есть ли свидетели, кроме сотрудников ДПС, правильность заполнения протокола, отстранили ли Вас от управления ТС и т.п. При составлении протокола Вы могли ходатайствовать о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту регистрации транспортного средства.