Незаконное увольнение без выплаты заработной платы и отсутствие трудового договора - как защитить свои права?

• г. Псков

Я устроилась на работу 27.02.13 г.3 дня работала бесплатно. С 1 марта пошли платные дни. за выход пообещали 500 рублей. Работала я 6/1.1 апреля меня уволили без объяснения причин даже не рассчитали. Я осталась абсолютно без денег. Трудовой договор они мне не предоставили. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

если трудовой договор с Вами заключали, то обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности.

Напишите жалобу в Прокуратуру и Трудовую Инспекцию, а так же обращайтесь в суд в связи с нарушением ваших трудовых прав

Можно обратиться в прокуратуру с заявлением. Не поможет-в суд. Если запись в трудовой книжке есть, то шансы больше. Затрудняетесь в составлении заявления,-пишите мне.