Недовольные жители требуют замены некачественных труб отопления в своей квартире

• г. Кемерово

За 2 года общий стояк отопления на кухне протекал уже 3 раза, каждый раз течь заваривали в УК. Просим Управляющую компанию заменить некачественные трубы, но УК отсылает нас к застройщику, так как наш дом еще находится на гарантии. Застройщик отвечает что нет оснований для замены так как... на момент осмотра течей и намоканий нет. По нашему заявленю УК составили акт где, опять таки, перечислили даты образования свищей в стояке, но ни слова о том, что труба дефектная или некачественная. Слышала что срок эксплуатации наших труб 15 лет, но где это прописано не знаю. На какой документ сослаться, чтобы вновь обратиться к застройщику? Или нужна отдельная дополнительная экспертиза за свой счет? Управляющая компания этим заниматься не может или не хочет а мне не хватает опыта и знаний.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию организации которая подписала акт приемки объекта.