Имеет ли право муж выписать меня в случае развода.

• г. Москва

У меня такой вопрос. В 2000 году вышла замуж за москвича, который прописал меня в комнате в комунальной квартире, где на тот момент он проживал с матерью. В 2001 году свекровь выписалась. В 2004 году комнату приватизировали на мужа. Имеет ли право муж выписать меня в случае развода. Какие права у меня?

Ответы на вопрос (2):

С учетом положений нового ЖК РФ перспектива выселения лица, которое перестало быть членом семьи, возможна. Однако на Вас это не распространяется, поскольку правоотношения по пользованию квартирой возникли до вступления в силу нового ЖК РФ.

Правда, существует потенциальная опасность, что судебная практика сложится несколько иначе. У нас, к сожалению, такое возможно.