Ответственность за сломанную дверь в школе - кто должен оплатить ремонт?

• г. Железнодорожный

Мой ребенок (15 лет) сломал в школе дверь во время урока. Дети играя толкнули моего сына. Педагог в это время в помещении отсутствовал. Должна ли я оплачивать ремонт двери?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за вред причиненный несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет они несут самостоятельно, если у них не хватает денег или личного имущества, то родители.

По поводу вины сына необходимо разбираться отдельно в каждом конкретном случае. Если он принимал участие в игре, то должен ответить солидарно с тем кто его толкал. Если проходил мимо и его толкнули, то ответственности нести не должен.