Вопросы по переводу прав собственности и выплатам при проживании племяницы у бабушки в моей квартире

• г. Екатеринбург

У мена в квартире прописана племяница и имеет 1/3 доли по факту проживает она у бабушки. Могу ли я в судебном порядке просить перевода прав собствиности на себя? И должна ли я буду ей что нибудь выплачевать и в каком размере?

Ответы на вопрос (4):

Вы не обладаете таким правом.

нет, не сможете

не можете в судебном порядке просить перевода права.

Основанием приобретения доли племянницы может быть только сделка купли-продажи, мены или дарения.

Яна, такого основания приобретения права собственности, на которое вы ссылаетесь, в законе не предусмотрено.