Вопросы приватизации квартиры - важность сведений о выписанном осужденном из 1984 года и его участие в процессе

• г. Москва

Для приватизации квартиры ДЖП требует сведения о человеке которого выписали в 1984 году (осужден). В эту квартиру он не вернулся и сведений о нем нет (в этом проблема у ДЖП). Имеет ли право ДЖП учитывать этого человека в приватизации (28 лет не появлялся, за квартиру не платил)?. Если мы должны предоставить сведения о нем, то куда обращаться с заявлением? Если он жив (83 года), то мы должны взять согласие или отказ на участие в приватизации (он выбыл из квартиры за 7 лет до начала П)?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, нет не должны. Пакет документов и порядок регистрации права собственности регулируется Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1. За полной консультацией можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Советую Вам подать иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. Это будет быстрее и без особых проблем. По крайней мере намного проще, чем судиться с департаментом.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь!

Искать человека не надо. Он выписался, и это его право. Вам никто не вправе препятствовать в намерении приватизировать квартиру.