Вопросы раздела имущества и возможности использования материнского капитала для погашения ипотеки

• г. Самара

Взят ипотечный кредит на имя мужа на ремонт квартиры (приобретена во время брака по долевому участию на имя жены-черновая отделка) спустя год развелись от брака двое несовершеннолетних детей. После развода спустя год бывший подал на раздел квартиры.. разделили 1/3 ему 2/3 ей с детьми. По ипотечному договору он заемщик она поручитель... банк договор не переделывает... она второй раз вышла замуж родила третьего ребенка и получила материнский капитал... можно ли погасить часть ипотеки капиталом или приобрести у бывшего его долю за счет капитала.. что лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Лучше всего выкупить долю бывшего мужа за счет материнского капитала.