Возможное заголовок:\nБез оплаты больничного - законно ли, если сотрудник берет административный отпуск перед болезнью?

• г. Москва

Я работаю в государственном бюджетном образовательном учреждении. Сегодня руководитель сообщил, что если сотрудник берет 1 или несколько дней за свой счет, т.е. административный отпуск или отпуск без сохранения заработной платы, а со следующего дня у него больничный, то больничный лист не будет оплачен. Т.е., например, на понедельник я взяла 1 день за свой счет, а со вторника заболела и у меня со вторника больничный, то больничный не оплатят. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, нет, незаконно, отпуск или отгулы не влияют на оплату больничного, который Вы получили на законном основании по болезни.

Нет, это их выдумки.