Как прописаться в квартиру и сделать договор социального наима или приватизацию, если владельцем был умерший брат?

• г. Тюмень

16 лет назад родители купили квартиру, прописали в нее моего родного брата. Документов на квартиру никаких нет. в 2010 году брат умер и по сей день я проживаю в этой квартире, плачу за квартиру, квитки приходят на его имя. Могу ли я прописаться в эту квартиру и сделать на себя договор социального наима или приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Галина, ну если ваши родители купили квартиру, значит она находилась в соственности родителей, и после их смерти вы имеете право просто ее унаследовать и все.

Договор соц найма и приватизация к этому не имеют никакого отношения.

Обратитесь к нотариусу