Гарантии и компенсации при увольнении по статье 351.1 после 20-летней работы в профессиональном техническом училище

• г. Минусинск

Отработал 20 лет в проф. Тех училище. Оказался (только что) под действием ст. 351.1. Вопрос: при увольнении по ст. 351.1 на какие гарантии и компенсации могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

ст. 84 Трудового кодекса

Если нарушение установленных Трудовым кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора допущено не по вине работника, то работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Если нарушение указанных правил допущено по вине работника, то работодатель не обязан предлагать ему другую работу, а выходное пособие работнику не выплачивается.