Как решить проблему с кредитом, взятым в прошлом отцом сестры, когда она находится в сложной жизненной ситуации?

• г. Великий Новгород

У меня сестра взяла 6 лет назад кредит а поручителем был папа 60 тыс. какое то время она выплачивала а потом перестала через пол года ей позвонили и сказали что там проценты уже и что б она к ним подошла она пришла в итоге ей как то пересчитали она начала платить снова но потом опять перестала платить они 3 года незвонили и тут ей пришли и сказали что на ней громадный долг и что на нее подадут в суд у нее сейчас двое детей младшему 3 месяца с мужем она не живет а отец на инвалидности как ей быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае лучше, если банк подаст на вас в суд. Таким образом, будет установлена определенная и окончательная сумма долга. Иначе банк будет постоянно вымогать с вас этими постоянными пересчетами деньги. А уже в суде можно будет обжаловать громадный размер пени, процентов и т.п., а также решать вопрос с отсрочкой или рассрочкой выплаты.

Татьяна, если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то возможно истек срок исковой давности, тогда взыскать долг через суд будет нельзя