Как действовать, если работодатель написал заявление о больничном, купленном во время пребывания за границей, и ФСС проводит расследование с проверкой в поликлинике

• г. Владимир

У меня куплен-окрыт больничный когда я была за границей. Работодатель написал заявление. ФСС ведет расследование и была проверка в поликликлиннике. Что мне делать. В положенный отпуск меня не отпустили и пришлось принять такие меры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вас могут привлечь к ответственности, за использование заведомо подложного документа

ч. 3 статьи 327 УК РФ Использование заведомо подложного документа -

 наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.