Имеется ли право доверенное лицо после смерти доверителя завержить сделку по продаже квартиры по генеральной доверенности?

• г. Москва

Лицо, выдавшее генеральную доверенность на совершение следки с недвижимостью, в частности на продажу квартиры, скончалось.

Ответы на вопрос (1):

Оля!

Полномочия доверителя заканчиваются вместе со смертью. Действие доверенности прекращается. Далее вступает в силу действие законодательства о наследовании.