Создание сайта для объединения людей в борьбе с порнографией и проституцией в интернете - добровольный призыв к действию
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Я создаю сайт который объединяет людей для борьбы с порнографией и проституции в интернете, на добровольной основе. Т.е. если есть сайт предлагающий услуги проституции, мы делаем рассылку всем добровольцам, призыв писать жалобу (Абузы) администраторам Хостингов где располагаются эти сайты с проститутками. Мы в большом количестве начинаем писать жалобы администраторам Хостинга, с просьбой об удалении подобных сайтов, почему в большом количестве, потому-что администраторы иногда закрывают глаза на единичные жалобы. В связи с этим вопрос, не нарушаю ли я какой либо закон так как пропогандирую борьбу с проституцией? Призываю людей для вступления в нашу организацию, для борьбы с этими незаконными сайтами.

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 242 главы 25 УК РФ «Незаконное распространение порнографических материалов или предметов», незаконное изготовление в целях распространения или рекламирования порнографических материалов или предметов, а также незаконное распространение порнографических материалов или предметов, незаконное рекламирование порнографических материалов или предметов, незаконная торговля печатными изданиями, кино- или видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического характера — в РФ запрещено и уголовно наказуемо.

В нашей стране запрещена порнография в любых ее проявлениях,а так же существует экспертное бюро,которое и занимается определением,что является порнографией,а что эротикой. Проституция, как таковая, тоже запрещена в РФ. Как правило все данные сайты, как и игровые, зарегистрированы за рубежом, так что с Вашей стороны нет нарушения законодательства РФ. Главное чтобы данные действия не носили характер личностного оскорбления.

Также уголовная ответственность предусмотрена и за организацию занятия проституцией. Вы можете смело жаловаться на это, в т.ч. и в правоохранительные органы. Запретов на такое нет.

Статья 241. Организация занятия проституцией

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)