Отказ в выплате законной зарплаты после увольнения - правомерно ли организации задерживать? Как защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

В праве ли огранизация задержать зарплату по увольнении сотрудника и по истечении времени. Трудовая на руках с записью об у увольнении прошло 8 дней. Ссылка в разговоре с директором предприятия: наш сотрудник не может разобраться так как он был в отпуске. Вправе я чтолибо делать для этой организации приходить и разбиратся со всеми делами чтоб мне выплатили законную зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Всю причитающуюся зарплату Вам обязаны были выплатить в последний рабочий день.

Пригрозите директору Государственной инспекцией труда.