Как оформить дарение недвижимости согласно требованиям Росреестра - опыт подачи документов и нотариальное заверение

• г. Москва

Хочу подарить законной супруге принадлежащую мне недвижимость (совместно нажитое имущество): купленный земельный участок с построенным на нём домом и всеми постройками. В Росреестре при подаче документов на регистрацию присутствовали оба, но с нас потребовали заверить нотариально договор дарения и согласие супруги, причём у местечкового нотариуса, по месту нахождения имущества!

Ответы на вопрос (3):

Юрий, договор дарения не требует нотариального заверения, нотариальное заверение договора дарения производится только по желанию сторон.

Действия Росреестра неправомерны. Пусть выдают письменный отказ, его необходимо будет обжаловать в суде.

Уточните еще, Вы в договоре определяли доли, может Вам из-за этого отказали? тогда Вам необходимо переделать договор, могу помочь грамотно составить.