Может ли отец без родительских прав не платить алименты, если у ребёнка изменились фамилия и отчество, но он остаётся записан в свидетельстве о рождении?

• г. Краснодар

У меня следующий вопрос. Может ли отец лишённый родительских прав не платить алименты на основании того что у ребёнка изменились фамилия и отчество, но в изменённом свидетельстве о рождении по-прежнему записан он? Ребёнок не усыновлялся моим нынешним мужем. Отец ребёнка требует от нас документы (копии cв-ва о рождении, об изменении фамилии и отчества и паспорта), как он объяснил чтобы подать в суд и не платить алименты на ребёнка. Заранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (1):

Отец, лишенный родительских прав, не освобождается от обязанности содержать своего ребенка.