Должен ли работодатель оплатить пособие инвалиде при увольнении?

• г. Москва

Я работала внешним совместителем, получила за две недели уведомление об увольнении и о приеме на основное место работы другого человека, но заболела через неделю и меня не уволили.

Болела тяжело, около 3-х месяцев, получила инвалидность 3 группы.

Принесла на фирму больничные листы как полагается.

Должен ли мне работодатель при расчете увольнения оплатить пособие в размере 2-недельного заработка как инвалиду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь.

Да.