Отказ жилищно-эксплуатационной управляющей организации в прописке несовершеннолетнего ребенка - нарушение закона и возможности обжалования

• г. Москва

Я дважды пиыталась прописать несовершеннолетнего ребенка по месту моей регистрации. Согласно ст.70 ЖК РФ я могу это сделать без согласия главного квартиросъемщика-моего отца (хотя квартира даже не приватизирована). В ЖЭУ мне отказали. И ответили, что требуется его подпись на моем заявлении. Получается, что они нарушают закон. Куда мне можно обратиться, чтобы прописать моего ребенка со мной. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Отказ ЖЭУ незаконен. Если Вам отказали в письменном виде, Вы можете обратиться в суд с иском об обжаловании действий должностного лица, если отказали устно, - получите письменный отказ и обжалуйте его. С уважением, Дмитрий Константинович.