Внучка забрала паспорт у бабушки, предлагая приватизацию квартиры - возможные махинации и их проверка

• г. Челябинск

Внучка забрала у бабушки паспорт (бабуле 72 года, в уме) под видом приватизации квартиры (прописаны только бабушкаи и её младший сын, который якобы отказался от своей доли). бабушка не граммотная, но расписываться умеет говорит что ничего нигде не подписывала, внучка не везет паспорт уже 3 месяца можно ли как то узнать не сделала ли она каких нибудь махинаций с квартирой (дарственная, продажа)

Ответы на вопрос (2):

можно обратиться в регистрационную службу и уплатив госпошлину получить информацию о зарегистрованных правах на квартиру

обратитесь в регистрационную палату и закажите справку на объект недвижимости.