Как получить жилье по соц. найму после раздела имущества в случае развода и конфликта с собственником дома?

• г. Тюмень

Могу ли я получить жилье по соц. найму проработала в бюджетной сфере 20 лет. Мне уже 53 года с мужем развелась год назад подаю на раздел имущества, так как жить мне с ним не выносимо постоянно пьет, выламывает двери, ругается не цензурной бранью. Угрожает что выкинет меня из дома так как дом был приватизирован в 90-е годы на его одно и он кричит что он является одним собственником, хотя дом покупали на всех членов семьи то есть 4 чел. Я и мои дети которые были не совершеннолетними. Обращалась в Администрацию почему мол он один собственник, а не семья, отвечают что была первая приватизация и она была сделана не правильно. Вопрос мой состоит в том что, если я подам на раздел имущества и мне присудят 1/2 часть дома могу ли я потом обратиться в Администрацию что бы получить жилье по соц. найму.

Ответы на вопрос (1):

Приватизирвавли на одного. а покупали на 4 челЭто нонсенс.

Приватизированный дом не может быть куплен. а купленый- приватизирован

. Вы сначала разберитесь , по какому праву и договру муж собственником являетсяи зажайте вопрос снова