Оформление передачи 1/2 доли наследства от родной сестры бабушки - эффективное и экономически выгодное решение

• г. Минеральные Воды

У моей бабушки есть родная сестра. После смерти их матери остался дом. Нотариус выдал обеим свидетельства о наследстве по 1\2 доли. Бабушкина сестра умерла и ее дети не претендуют на 1\2 и хотели бы отказаться от нее в пользу моей бабушки. Из документов у детей бабушкиной сестры осталось свидетельство о праве на наследство выданное бабушкиной сестре после смерти матери (она не получала свидетельство о праве собственности). Вопрос: Как с наименьшими финансовыми и др.затратами оформить 1/2 долю бабушкиной сестры (если ее дети не против) на бабушку?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к нотариусу. Если нотариус откажет в оформлении документов обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования по закону.

Сергей, дети после смерти своей матери должны были обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, или отказе от него в установленный законом срок. Сейчас возможно они либо пропустили срок для принятия наследства, и им необходимо обратиться в суд о признании права собственности на 1/2 долю.В любом случае необходимо ознакомление в имеющимися документами, и выяснением их желания в получении или об отказе от наследства.