Можно ли сдать комнату в приватизированной 2-х комнатной квартире при отсутствии согласия второго собственника?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право сдать комнату в приватизированной 2-х комн. Квартире (я являюсь собственником, квартира в долях 50 на 50), если второй собственник проживает там постоянно и не дает своего согласия на сдачу, угрожая сменой замков и создания условий для невозможности проживания с ним кого-либо совместно. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Согласия сособственника на заключение договора найма другим сособственником не требуется. Обратитесь в ГБУ "Горжилобмен".Я так понимаю, что речь идет о коммунальной квартире.

Без согласия сособственника сдача не возможна.