Гаишники отказались ждать подвоза документов-есть запись в протоколе-на машину и вызвали эвакуатор.

• г. Санкт-Петербург

Спб.27.02.05 - забыл дома техпаспорт. При себе права и страховка. Гаишники отказались ждать подвоза документов-есть запись в протоколе-на машину и вызвали эвакуатор. Правонарушение пресечено отстранением меня от улравления Т.С.,моя лчность установленна, протокол составлен на месте выявления правонарушения-на каком основании машину забрали на штрафстоянку?. Итог - штраф 50 р+2927 за эвакуатор.

Ответы на вопрос (1):

При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных частью 1 статьи 12.3 КоАП РФ(Управление транспортным средством водителем, не имеющим при регистрационных документов на транспортное средство), транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.