В 2003 г мы с мужем оформили садовый участок с домом в собственность (владелец - муж).

• г. Москва

В 2003 г мы с мужем оформили садовый участок с домом в собственность (владелец - муж). Хотим сделать дарственную на дочь (12 лет).

При переоформлении собственности на дочь придется ли нам собирать пакет документов (БТИ и т.д. по списку) или нужно идти с дарственной и паспортами куда-то? Куда?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления договора дарения вам необходимо будет заказывать также документы из БТИ. Вам необходимо обратиться в нотариальную контору, где вам правильно составят договор дарения и заверят нотариально. Договор дарения подлежит государственной регистрации (ст.131 ГКРФ).