Я с супругой военнослужащие. Я являюсь ветераном боевых действий. Могу ли я взять отпуск в одно время с супругой?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Право на использование очередного ежегодного отпуска в удобное время и предоставление дополнительного отпуска без сохранения денежного довольствия сроком до 30 рабочих дней в году имеют сотрудники - ветераны боевых действий в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах". На основании вышеизложенного закона Ваше право выбирать время отпуска, но заранее нужно предупредить командование - минимум за квартал.

Здравствуйте.

Если Вы военный, то зачем Вам брать отпуск за свой счет (без сохранения денежного довольствия), тем более я сомневаюсь, что такие отпуска военным предоставляются. Может быть сотрудникам предоставляются, но военным - вряд ли.

Согласно ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих: ветеранам боевых действий на территориях других государств.