Наехал на деревянный заборчик детской площадки и лишился прав - есть ли основания для обжалования?

• г. Канск

В дворовом проезде я наехал на деревянный заборчик детской площадки. Посчитав ущерб не значительным нарисовал схему и поехал в ГАИ. По пути заехал домой, поставил машину в гараж. Приехали сотрудники возбудили дело по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ. Жилконтора (собственник забора) дала справку о том, что материального ущерба нет. Суд лишил на 15 месяцев. Есть ли смысл обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,добрый день! Вы не в полном объёме описали ситуацию, поскольку ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ не предусматривает лишение водительских прав, поэтому рекомендую очно обратиться к адвокату для решения вопроса об обжаловании постановления....