Возможно ли заключение Договора безакцептного списания в банке для большой суммы контракта, если фирма находится в другом городе?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста! Нашей фирме предложили контракт на очень крупную сумму. Подойдет ли в такой ситуации Договор безакцептного списания? Заключать его нужно непосредственно в банке всем сторонам (мы находимся в другом городе)?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы заключить соглашение о безакцептном списании денежных средств, надо, чтобы в основном договоре (контракте) была ссылка на возможность подобного рода расчетов между сторонами. Надо внимательно смотреть ваш основной контракт. Такое соглашение заключается в виде дополнительного соглашения к договору банковского счета, заключают его обычно в банке, в котором открыт счет и с которого планируется безакцептное списание. Часто банк сам рекомендует форму такого безакцепта.