Может ли биологический отец удочерить дочь сидя в тюрьме?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Мне очень жаль, но это невозможно!!

Выйти замуж - препятствий нет. Удочерение производится в суде, и одним из обязательных документов будет справка об отсутствии судимости. Орган опеки и попечительства должен составить свое заключение о необходимости и целесообразности удочерения. В данном случае опека напишет отрицательное заключение, и суд не удовлетворит.

Удачи!

Биологический отец в праве подать иск об установлении отцовства.