Не совпадают данные о площади квартиры - кто должен оплачивать ошибку - БТИ или Росреестр?

• г. Воскресенск

Начали приватизацию квартиры, обратились в БТИ, где заказали технический паспорт (заплатили за него). Получили, отправились в росреестр, чтобы заказать кадастровый план, а там оказалось что данные по площади не совпадают с данными БИТ. В БТИ в паспорте стоит площадь 52,9 кв.м., в Росреестре 53,0. Вторые отправляют в БТИ, чтобы сделать теперь технический план, БТИ за него просит еще раз деньги. Вы считаете, это правильно платить за чужие ошибки? Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же не правильно.Но пора привыкнуть в какой стране мы живем.