Арестованный автомобиль родственницы - ожидание реализации и проблемы с оплатой хранения. Возможные сроки и предельные суммы оплаты, и как наказать УФССП за задержки

• г. Санкт-Петербург

У родственницы минувшим летом арестовали автомобиль за долг перед банком. С тех пор он стоит на стоянке и не реализуется. Скоро год. Представляю какие набегут суммы за хранение, они едва ли перекроют сумму долга. Регламентируются ли как-либо сроки реализации имущества УФССП или предельные суммы оплаты хранения? Как можно наказать УФССП за задержки?

Ответы на вопрос (1):

Вся процедура реализации со сроками есть в Законе об исполнительном производстве и соответствующих инструкциях. Делать - жаловаться в прокуратуру и суд на бездействие приставов.