Ситуация с автомобилем - банковский залог, судебное разбирательство и возможные последствия

• г. Владивосток

У меня такая ситуация..

В июле 2011 г. был приобретен атомобиль, спустя пол года, пришло уведомление о судебном разбирательстве, машина оказалась в залоге у банка. Первый владелец взял кредит под залог авто и естественно его не выплатил, продал машину. Авто продалась два раза, я третий владелец. Суд вынес решение отдать машину банку, я подал аппеляцию, но суд оставил решение без измения. На днях начали трясти нас судебные приставы, в принципе, я уже смирился, что машину придется отдать. Вопрос 1-Если я спрячу машину и не стану ее отдавать, какие их дальнейшие действия и какую ответственность я за это понесу? Вопрос 2 - Есть расписка от продавца, в ней указаны сумма 125 000., паспортные данные, за что преданы деньги, в договоре купли-продажи указана сумма 10 000, Если я подам иск на продавца, какова вероятность выиграть дело вернув 125 000, а не 10 000? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неправильно поступили в суде - надо было Вам заявлять иск к продавцу. Но Вы понеслись не в ту степь, пробежав апелляцию. Расписка будет свидетельствовать о ничтожности условия договора купли-продажи по цене договора. Прятать ничего не надо - иначе Вас обвинят в краже на ровном месте. О шансах в судах РФ - на Шепеткова, там всё знают.