Угрозы, насилие и отказ в помощи - Как защитить мою знакомую от бывшего бойфренда?

• г. Мурманск

К моей знакомой сегодня в квартиру обманом ворвался бывший бойфренд, угрожал, требовал ввести его в состав учредителей (это уже не первый раз требует), сидел в перчатках, отобрал у нее все телефоны. Свидетелей нет. Она его очень боится, как ей помочь. Недели 2 назад после таких же требований нанес ей несколько ударов по лицу. Мы сняли побои, написали заявление. Но как я ее поняла, ей прислали письмо в отказе о возбуждении дела.

Ответы на вопрос (2):

Елена!

В правоохранительные органы пусть обращается.

Пусть по каждому факту вызывает полицию, также можно сразу по его приходу звонить в квартиру соседей - пусть будут свидетели. Можно записать угрозы на любой носитель. Отказ пусть обжалует в суд. Если факт был, и было освидетельствование - должны рассмотреть.