Водитель, задержанный в алкогольном опьянении, отказался от освидетельствования - стоит ли идти на комиссию в ГИБДД и какие последствия ожидать?

• г. Нефтеюганск

Остановили в состоянии алкогольного опьянения 28 апреля. Водительские права не отдал, сказал что нет с собой. От освидетельствования отказался. Комиссию назначили на 9 апреля, но повестку мне не дали. Стоит ли идти на комиссию в ГИБДД? И что будет после комиссии? Суд?

Ответы на вопрос (1):

Да как хотите. Комиссия примет решение и без вас. Будет суд.