Отказался от освидетельствования и комиссия на лишение прав - что делать дальше и сколько можно ездить?

• г. Нефтеюганск

Остановили в состоянии алкогольного опьянения 28 апреля. Водительские права не отдал, сказал что нет с собой. От освидетельствования отказался. Комиссию назначили на 9 апреля, но повестку мне не дали. Стоит ли идти на комиссию и сколько я еще могу ездить с правами после комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Пойдете Вы на комиссию или нет - результат практически предрешен, Ваше дело направят мировому судье, и Вы будете лишены права управления. Суд не заставит себя ждать. Ездить Вы сможете до вступления в законную силу решения суда.