Чем отличается приватизированная квартира от муниципальной

• г. Рыбинск

Чем отличается приватизированная квартира от муниципальной, исходя из нового жилищного кодекса и в чем разница в оплате за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый г-ин Тимофеев!

Отличие в том, что квартиры находятся в разных жилищных фондах, приватизированная квартира - в частном жилищном фонде (собственность граждан и юридических лиц), муниципальная - в муниципальном жилищном фонде (собственность муниципальных образований).

Разница в оплате в том, что собственник приватизированной квартиры помимо платежей, которые уплачивает не собственник жилья, обязан оплачивать капитальный ремонт дома.