Оформление купли-продажи квартиры в праве общей долевой собственности - необходим ли разрыв в подписании договоров для избежания налоговых проблем?

• г. Абакан

Покупаем квартиру, принадлежащую продавцам по праву общей долевой собственности. Продавцы просят оформить каждую долю отдельным договором купли-продажи, с разницей по времени в неделю для избежания налога (каждая доля стоит по 1 млн.). Вопрос: действительно нужен разрыв в подписании договоров купли-продажи, что бы у налоговой не возникли вопросы?

Ответы на вопрос (9):

Да, желательно. Ничего в этом нет страшного.

Да, лучше сделать именно так.

Нет, в данном случае не нужно.