Могу ли я отправить сын ему 15 лет в Турцию с тётей без согласия отца так как мы даже не знаем где он?

• г. Астрахань

Могу ли я отправить сын ему 15 лет в Турцию с тётей без согласия отца так как мы даже не знаем где он?

Ответы на вопрос (3):

Зачастую, при пересечении границы возникают проблемы, требуют нотариальное согласие обоих родителей.

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Можете. Согласие отца не требуется.

Только на тетю доверенность оформите.

Всего доброго.