Могут ли сотрудники загса оказать в выдаче свидетельства о расторжении брака.

• г. Мытищи

Могут ли сотрудники загса оказать в выдаче свидетельства о расторжении брака при неявке одного из супругов на гос регистрацию.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день!

На госрегистрацию чего?

Расторжения брака через ЗАГС?

Да, могут.

Всего доброго,

Уважаемый Алексей!

Процедура расторжения брака в органах загс предполагает добровольное согласие обоих супругов на его расторжение. В противном случае вопрос будет решаться в суде. Если один из супругов не явится, то работники загс не смогут выяснить его волеизъявление и, следовательно, расторжение брака не будет произведено.

С уважением,