Как определить размер алиментов при неофициальной занятости и отсутствии совместного проживания в браке?

• г. Бийск

Мы с мужем состоим в официальном браке, но вместе не проживаем. Ребёнку 6 месяцев. Хочу подать на алименты на ребёнка и на себя. Он работает не официально и я не знаю даже где и какой у него доход. В каком размере он тогда будет выплачивать нам алименты? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Екатерина! Просите суд в твердой денежной сумме. На ребенка - кратно прожиточному минимуму. на свое содержание - кратно МРОТ.

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты не работает или не представило документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания с него задолженности.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна