Возможность оспорить отказ в архитектуре на строительство пристроя к дому за красной линией - юридические аспекты и последующие действия

• г. Йошкар-Ола

Мы получили отказ в архитектуре на строительство пристроя к существующему зданию. Собственник - физ. лицо. Дом жилой. Земля в собственности. Существующее здание находится за красной линией. Тем не менее, в 2004 году было дано разрешение на строительство и здание введено в эксплуатацию. Планируемый пристрой не пересекает красную линию, так как будет находиться с противоположной стороны, в глубине двора. Можно ли оспорить отказ, и что для этого нужно? Как действовать?

Ответы на вопрос (1):

самый простой способ оспорить отказ- это судебный порядок, иск в суд, как правило данные иски являются выигрышными,

другой вариант- построить затем внести изменения в тех паспорт