Сестра требует выплаты половины снятых денег после смерти матери - что говорит закон?

• г. Каменск-Шахтинский

Сестра подаёт в суд, чтобы я выплатил ей деньги.

За два дня до смерти матери я попросил у неё деньги на учёбу и на ремонт авто. Мама разрешила снять 70 000 рублей, а 20 000 оставить ей на лечение. После мама умерла, а карточку с 20 тысячами отдал сестре, теперь она требует отдать половину снятых денег.

Что я ей должен по закону?

Ответы на вопрос (1):

В состав наследство включается то имущество и денежные средства , которые принадлежали умершему на день его смерти. Учитывая , что на день смерти вашей мамы у нее было 20 тыс. руб именно они и входят в состав наследства.