Необходимые документы при продаже квартиры без ипотеки - договор дарения и свидетельство о регистрации

• г. Самара

Документы необходимые при продаже квартиры? На руках есть договор дарения от 2005 года, свидетельство о регистрации. Технического паспорта нет. Продажа без ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 11 ст. 33 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" после 1 января 2013 года кадастровый паспорт здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства является обязательным приложением к документам, необходимым для осуществления по установленным пунктом 1 статьи 17 настоящего Федерального закона основаниям государственной регистрации прав на такой объект недвижимого имущества, только в случае, если сведения о таком объекте недвижимого имущества отсутствуют в государственном кадастре недвижимости.