Может ли быть разногласие при выборе управляющей компании в ТСЖ?

• г. Москва

Может ли быть такая ситуация? При выборе управляющей компании на общем собрании собственников ТСЖ указано, что управляющая компани ДЕЗ выбрана членами правления ТСЖ, а в договоре управления многоквартирным домом указано, что упр. компания выбрана Советом дома, но при этом стоит печать ТСЖ. Такое может быть? И еще известно, что на общем собрании был избран домовой комитет.

Ответы на вопрос (1):

По данному вопросу могу ответить следующее:

1. Если способ управления МКД выбран ТСЖ то председатель и члены совета имееют право заключить договор с ДЕЗом так как это право им дали собственники или устав Вашего ТСЖ.

2. Посмотрите как был создан Ваш ТСЖ, если ТСЖ были созданны так, как и многие ТСЖ в Москве, только для проведения капитального ремонта в МКД и отчета ГКУ "ИС района" , то председател и члены правления Вашего ТСЖ носят номинальный характер или вобще там не живут, а имееют в собственности квартиру, ТСЖ деятельности не ведет, в нологовую сдаются нуливые балансы, а по договору управления все действия и управление исполняет ДЕЗ.

3. Совет многоквартирного дома выбран также номинально для отчета, что работа ведется и есть люди которые переживают за дом и пытаются следить за работой ДЕЗ.