Вопрос о возмещении затрат на подключение и отключение духового шкафа, оказавшегося неисправным

• г. Тихвин

Мною был куплен духовой шкаф, который оказался неисправен. Услуга подключения духового шкафа и его отключения (для возврата в магазин) были оплачены мною службе газа (есть документы, подтверждающие оплату). Должен ли магазин возмещать затраты на данные услуги? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке.

возврат товара с недостатками осуществляется по требованию и за счет продавца, так же вы в праве потребовать возмещение причиненных вам убытков связанных с данным товаром и его недостатками (в том числе и подключений и отключение)

См. п 1 ст 18 закона о защите прав потребителей:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.